Čís. položky 195-037910/0001

Barockpferd, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios um 1937, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Barockpferd, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios um 1937, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, weiß glasiert, auf dem Sockel bezeichnet JARL. S, Modellnummer 1732, geprägt MADE IN AUSTRIA, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 25,5 cm, eine Ohrspitze minimal bestoßen, ein Bein über dem Huf mit Sprungbildung

19.06.2019 - 15:25

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.06.2019 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.06. - 19.06.2019