Barockpferd, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios um 1937, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, auf dem Sockel bezeichnet JARL. S, Modellnummer 1732, geprägt MADE IN AUSTRIA, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 25,5 cm, eine Ohrspitze minimal bestoßen, ein Bein über dem Huf mit Sprungbildung
19.06.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.06.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 14.06. - 19.06.2019 |