Čís. položky 138-068393/0002

James Abbott McNeill Whistler

(Lowell, Massachusetts 1834-1903 London) Porträt des Bildhauers C. L. Drouet, 1859, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte betitelt "Drouet Sculpteur", signiert und datiert Whistler 1859, 22,5 x 15,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.06.2019 - 10:21

Vyvolávací cena:

James Abbott McNeill Whistler

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 25.06.2019 - 10:21
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online