Čís. položky 139-100796/0001

Lot von 28 chinesischen Opernpuppen, 1 sitzende Puppe eines Herren,

Lot von 28 chinesischen Opernpuppen, 1 sitzende Puppe eines Herren, - Starožitnosti

20. Jh., alle bekleidet mit bestickten Gewändern, Höhe ca. 43-57 cm, 1 Kopf beschädigt Provenienz: Auktion Christie's Amsterdam 27-29. April 2010, 'Twenty rooms: The private collection of the late Mrs. Elias-Vaes', Lot nr. 857

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

26.06.2019 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.06.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online