Amethyst Brillantring
Weißgold 585, rhod., Ringkopf mit zahlreichen Amethysten im Smaragdschliff zus. ca. 9 ct, Brillanten zus. ca. 0,03 ct, RW 62,8,4 g, eine Krappe beschädigt, Stein locker, Amethyste tlw. ausgeschartet, Rhodinierung abgerieben, Ringweitenänderungøg7
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.07.2019 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Amethyst Brillantring
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 04.07.2019 - 10:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.06. - 04.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD