Konvolut von 3 Zinnkannen und einem Paar Altarleuchter
davon 2 Schnabelkannen, einmal birnförmig, Scharnierdeckel mit Daumenrast, einmal datiert: 1865, einmal mit Besitzermonogramm, Höhen von ca. 24 bis 29 cm, dreiseitige Altarleuchter mit Balusterschaft, datiert: 1776, Höhen ca. 26,5 (ohne Dorn), Altersspuren (5)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.07.2019 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |