Čís. položky 194-024275/0003

Paar Brule-Parfum Vasen, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme in Potschappel, Ende 19. Jahrhundert

Paar Brule-Parfum Vasen, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme in Potschappel, Ende 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Porzellan, weiß, glasiert, bauchige Wandund mit beidseitig polychrom gemalten Szenen nach Antoinne Watteau, applizierte Blattranken mit Erdbeeren und Blüten, Höhe jeweils ca. 16,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßene Stellen (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:07

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.07.2019 - 15:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online