Čís. položky 194-024301/0002 -

Carl Waschmann

Carl Waschmann - Umění a starožitnosti

(1848-1905) Bronzemedaille für Charlotte Wolter (Köln 1834-1897 Wien Hietzing), verheiratete Gräfin O'Sullivan-Wolter, deutsche Schauspielerin, Kostümbildnerin und Sängerin, signiert: C. Waschmann, bezeichnet und datiert: 1893, reliefiertes Halbportrait im Profil, rund, Durchmesser ca. 14,5 cm

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:39

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Carl Waschmann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.07.2019 - 15:39
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online