Michael Powolny
(Judenburg 1871-1954 Wien), Speiseserviceteile, Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten Wien, teilw. für den Hotelleriegebrauch, weißer Scherben rot und schwarz gerändert, bestehend aus: "6 Fleisch-, 6 Suppen- u. 6 Dessertteller,1 Deckelterrine,1 Salz-Pefferschälchen, 1 Salatschüssel sowie einer ovalen und einer runden Platte", teilw. unterglasurblaue- u. grüne Marken, Gebrauchsspuren
01.07.2019 - 10:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Michael Powolny
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2019 - 10:46 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.06. - 01.07.2019 |