Čís. položky 195-035926/0076

Jeremias Wolff

Jeremias Wolff - Obrazy

(Augsburg 1663-1724), nach Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1783 Augsburg), Stecher, Zweiteilige Ansicht der Schlacht bei Peterwardein gegen die Türken unter Prinz Eugen (1716), betitelt: "Eigentliche Designation ...", Kupferstich, Augsburg um 1720, signiert: "I. A. Corvinus sculps. - Jeremias Wolff excud. Aug. Vind.", ca. 54 x 42 cm, Bugriss, auf altem Trägerpassepartout, dieses leicht lichtrandig, verglast, gerahmt, Glas gesprungen (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.07.2019 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Jeremias Wolff

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.07.2019 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online