Jeremias Wolff
(Augsburg 1663-1724), nach Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1783 Augsburg), Stecher, Zweiteilige Ansicht der Schlacht bei Peterwardein gegen die Türken unter Prinz Eugen (1716), betitelt: "Eigentliche Designation ...", Kupferstich, Augsburg um 1720, signiert: "I. A. Corvinus sculps. - Jeremias Wolff excud. Aug. Vind.", ca. 54 x 42 cm, Bugriss, auf altem Trägerpassepartout, dieses leicht lichtrandig, verglast, gerahmt, Glas gesprungen (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.07.2019 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jeremias Wolff
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.07.2019 - 15:10 |
Prohlídka: | online |