Čís. položky 195-036526/0337

Italo-Flämische Schule, um 1600

Bischof tauft einen Erwachsenen mit Nimbus, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (89) Ruf 4.000

Lit.: S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

04.07.2019 - 15:49

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 04.07.2019 - 15:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.06. - 04.07.2019