Kayseri Seide ca. 209 (215) x 149 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. mit ca. 640.000 Kn/qm in sehr gutem Farb- und Erhaltungszustand, eine Beschädigung findet sich am oberem linken Rand, seltene Musterung in 4 x 5 Gebetsnischen-Anordnung, beidseitige Abschlussweben erhalten, signiert.
11.07.2019 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Koberce |
Datum: | 11.07.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca.0,20 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct