Čís. položky 140-039495/0001

Kayseri Seide ca. 209 (215) x 149 cm,

Kayseri Seide ca. 209 (215) x 149 cm, - Koberce

Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. mit ca. 640.000 Kn/qm in sehr gutem Farb- und Erhaltungszustand, eine Beschädigung findet sich am oberem linken Rand, seltene Musterung in 4 x 5 Gebetsnischen-Anordnung, beidseitige Abschlussweben erhalten, signiert.

11.07.2019 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.07.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online