Čís. položky 195-037859/0012

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 48 Stück: 9 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 9Dessertteller, Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen,4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, Sandwichplatte (47,5 x 18 cm), kleine Platte (25 x 14 cm), runde Schale (Dm 23,5 cm), Deckeldöschen, Salzund Pfefferstreuer (Metallverschluss fehlt), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, teils unterschiedliche Formen, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.07.2019 - 15:19

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.07.2019 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.07. - 11.07.2019