Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037333/0013

Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert

lederbezogene Holzkassette mit Messingbeschlägen, umlegbarem Bügel, Schloss, Schlüssel, bezeichnet AUG. KLEIN. WIEN, innen mit blauem Moiree-Stoff und Samt ausstaffiert, unterteilt, drei Flakons aus farblosem Glas, facettiert, Gelbmetallverschlüsse, zwei mit Innenstöpsel (einer sitzt fest), Außenmaß Länge 19 cm, Breite 8 cm, Höhe 11,5 cm, beschädigt, wasserfleckig, Schlossbeschlag fehlt, Glas geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.07.2019 - 15:19

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 11.07.2019 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.07. - 11.07.2019