Weinkrug und 6 Becher,
um 1925/30, violettes Glas, florale silberne Auflage mit Weinblättern und Weintrauben, angeschmolzener Henkel, Höhe Krug 21,5 cm, Gebrauchsspuren,(HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Weinkrug und 6 Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.07.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 03.07. - 10.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Brillant Turmalin Armband mit behandelten Türkisen
- Collier de Chien