Čís. položky 195-037350/0011

Deutsche Serviergarnitur, Fa. M. T. Wetzlar

Deutsche Serviergarnitur, Fa. M. T. Wetzlar - Umění, starožitnosti, šperky

Silber 925, 12 Stück, bestehend aus: Butterschale mit Unterteller und Deckel sowie geschliffenem Glaseinsatz, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 18 cm, zehn kleine Schalen, Durchmesser je ca. 9,5 cm, ovales Tablett (Silber 800), ca. 38,5 x 29,5 cm, Faltstellen, profilierter Rand, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze Moses Tobias Wetzlar - München, Gesamtgewicht (ohne Glas) 1429,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.07.2019 - 10:32

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.07.2019 - 10:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online