Čís. položky 195-036526/0388

Konvolut Serviceteile, um 1815/20

Konvolut Serviceteile, um 1815/20 - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, 22 Stück: 2 Kannen mit Deckel (Höhe 24 und 24,5 cm, ein Deckel unpassend und beschädigt), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Tassen mit 8 Untertassen, 2 Untertassen, Landschaften mit Ruinen und Architektur in Camaieumalerei, teils florale Goldmalerei, breite Goldränder, ungemarkt, eine Untertasse mit Ritzzeichen (Trier?), Gold teils stark berieben und Fehlstellen, Gießer und Teekanne teils stark geschartet, Zuckerdose und eine Tasse mit Sprung, 4 Tassenhenkel alt restauriert durch Metallhenkel ersetzt

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.07.2019 - 10:37

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.07.2019 - 10:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online