Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 091-119232/0000

Überkomplettes Tafelbesteck

aus Silber 830 fein, Norwegen 20. Jh., durchbrochen gearbeitete/reliefierte Griffe, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 18 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, zwei Soßenlöffel, zwei Schöpfer, ein Tortenheber, zwei Vorlegegabeln, zwei Buttermesser, eine Zuckerzange, acht Fischmesser, Gewicht ca. 3000 g, gemarkt, zuzüglich 18 Messer mit Stahlklingen, ein Käseschaber,2 Öffner, 2 Vorleger, (12 tl. Hummerbesteck), in Holzkassetten, guter Erhaltungszustand øS3200

Expert: Friedrich Reinbacher

22.07.2019 - 14:56

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Überkomplettes Tafelbesteck

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.07.2019 - 14:56
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online