Čís. položky 103

Taschenuhr

Taschenuhr - Summerauction

Silber, Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet J. F. Leguin, A. Fleurier, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt (ebenfalls bezeichnet) mit römischen Zahlen, Gehäusenr. 2780, Durchmesser ca. 45 mm, Email-Randschäden, tlw. Ausbesserungsstelle, 77,6 g, Schlüssel, dazu: silberne Uhrkette, Länge ca. 42,5 cm, 38,4 g, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.08.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Taschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Summerauction
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 01.08.2019