Schokoladetasse mit Deckel und Trembleuse-Untertasse, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert?
Porzellan, Ozierrelief, goldstaffiert, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Deckel mit Rosenknospenknauf, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 12 cm, berieben, Knauf minimal bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.08.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Summerauction |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 01.08.2019 |