Unbekannt
(Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Gebirgs- und Baumlandschaft mit dramatischer Badeszene, undeutlich signiert und datiert unten rechts: ... 1838 (?), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 42,5 x 53 cm, Retuschen, Krakelee, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen, dieser beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Summerauction |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 01.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Tisch, Mitte 19. Jahrhundert,
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Brillant Damenring zus. ca. 1,00 ct "Blume"
- Diamant/Saphirbrosche
- Rudolf Chocholka, Paar Elefantenbuchstützen, Modellnummern: 2587 und 2588, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950