A. Lüben, möglicherweise Adolf Lüben
(St. Petersburg 1837-1905 München) Die Gemüseverkäuferin, signiert unten links: A. Lüben, datiert: 1862, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 33 cm, rückseitig originaler Ausstellungszettel des Preußischen Kunstvereins, bronzierter Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, starke Ergänzungen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.08.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Summerauction |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 01.08.2019 |