Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Zwei Bleistiftskizzen: a) Nachtfahrt, signiert unten rechts: G. Jung, Vorstudie zum Originalgemälde 1947(?), Blattgröße ca. 21 x 30 cm; b) Entwurf für ein Triptychon: Venus/Hera/Minerva, monogrammiert unten rechts: G. J., Blattgröße ca. 16,2 x 20,4 cm (auf Unterkarton), ungerahmt
Vgl.:
A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Nr. 77.
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Vgl.:
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Aukce: | Summerauction |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 01.08.2019 |