Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 251

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Zwei Bleistiftskizzen: a) Nachtfahrt, signiert unten rechts: G. Jung, Vorstudie zum Originalgemälde 1947(?), Blattgröße ca. 21 x 30 cm; b) Entwurf für ein Triptychon: Venus/Hera/Minerva, monogrammiert unten rechts: G. J., Blattgröße ca. 16,2 x 20,4 cm (auf Unterkarton), ungerahmt

Vgl.:
A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. Nr. 77.

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.08.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 256,-
Vyvolávací cena:

Georg Jung *

Vgl.:

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 01.08.2019