Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Oliv und Gelb fressen Grauviolett; Rosa entflieht, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)49, nummeriert: 35, Pastell auf Papier, ca. 13 x 14,5 cm, Passepartout vom Künstler beschriftet, ungerahmt
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Aukce: | Summerauction |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 01.08.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Das erste Buch Francisci Petrarche, / von der Artzney des gütten Glücks.
- LKW "VW T5 Transporter",
- Konvolut von vier Trinkgarniturteilen, Theresienthal, um 1880/90
- Sarab "Mahi" Täbriz Teppich (signiert), ca. 343 x 202 cm, Nordwestpersien (Iran), Ende 20. Jahrhundert
- "Prunkteller mit Blumendekor, Meissen 1976,