Speiseserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert
Porzellan, 34 Stück: 11 Speise-, 6 Suppenteller, 5 gehenkelte Suppentassen mit 6 Untertassen, 2 runde Schalen (Dm 20,5 cm), quadratische Schale (21,5 x 21,5 cm), ovale Platte (30 x 19 cm), Sauciere, nierenförmiges Schälchen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.07.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 19.07. - 25.07.2019 |