2 ovale Meissen Zwiebelmuster-Platten, 2 runde Platten, 1 flache runde Schüssel, 2 Saucieren mit fixem Untersatz
2 ovale Meissen Zwiebelmuster-Platten, 2 runde Platten, 1 flache runde Schüssel, 2 Saucieren mit fixem Untersatz
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke großteils mit Schleifstrichen um 1850/80
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
11.07.2017 - 15:49
- Vyvolávací cena:
-
EUR 380,-
2 ovale Meissen Zwiebelmuster-Platten, 2 runde Platten, 1 flache runde Schüssel, 2 Saucieren mit fixem Untersatz
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke großteils mit Schleifstrichen um 1850/80
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti - Asta di fine della stagione |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 11.07.2017 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 05.07. - 11.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung