Čís. položky 194-024152/0043

Oberschwarzenberger Bierkrug, Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Oberschwarzenberger Bierkrug, Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Rosen und Vergißmeinicht, zentrale Kartusche mit goldenem Schriftzug "Zum Andenken", blau hinterlegt, Boden mit gepresster Rosette, angeschmolzener Henkel, Zinn Deckelmontierung mit Urnendrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 20 cm, oberste Linie berieben (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.08.2019 - 15:17

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.08.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online