Blumenübertopf, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor 6043 Zyklame, grüner Rand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.08.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Michele Marieschi
- Quadratische Kassette aus Messing, um 1920/30
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,