Čís. položky 195-035926/0124

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Umění a starožitnosti

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), nach Christof Scheurer Landkarte des Nürnbergischen Gebietes 1691 mit 17 Wappen der zugehörigen Hauptmannschaften, betitelt: "Das Nürnbergische Gebiet...", Kupferstich auf Seide, Nürnberg, datiert: 1691, signiert: "Johann B. Homann sculpsit, ... complevit ... 1692", ca. 48 x 57 cm, verglast, profilierter schwarzer Holzrahmen (Ko) Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.08.2019 - 10:15

Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.08.2019 - 10:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online