Čís. položky 139-102521/0002

Sockel eines Tafelaufsatzes,

Sockel eines Tafelaufsatzes, - Letní aukce Starožitnosti

Porzellan, runde Wandung mit Goldrändern, hellgelben Bändern, goldenen Perlketten, Bordüren mit purpur Erikablüten sowie grünen und hellbraunen Blattzweigen, 4 Füßchen mit Golddekroen, Höhe 8,5 cm, Dm. 27,5 cm, Stanring Dm. 11 cm, Füße minimal bestoßen, Unterseite mit minimalen Brandrissen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798, Weissdrehernr. 33 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.07.2019 - 15:02

Vyvolávací cena:

Sockel eines Tafelaufsatzes,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.07.2019 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.07. - 31.07.2019