Sockel eines Tafelaufsatzes,
Porzellan, runde Wandung mit Goldrändern, hellgelben Bändern, goldenen Perlketten, Bordüren mit purpur Erikablüten sowie grünen und hellbraunen Blattzweigen, 4 Füßchen mit Golddekroen, Höhe 8,5 cm, Dm. 27,5 cm, Stanring Dm. 11 cm, Füße minimal bestoßen, Unterseite mit minimalen Brandrissen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798, Weissdrehernr. 33 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Sockel eines Tafelaufsatzes,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Omega Collier
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901