Čís. položky 140-037323/0010

Hervorragendes, ovales Beistelltischchen,

Hervorragendes, ovales Beistelltischchen, - Nábytek

in den Bronzen signiert und datiert "Henri Dasson et C ie 1889" (Paris 1825-1896), Mahagoniausführung mit exquisiten Bronze dore- und Wedgewoodapplikationen, 1 Sockelablage,1 Lade, Marmorplatte, ca. 75 x 64 x 52 cm, Originalzustand mit Altersspuren. (PZ)

Französische Ebenistenarbeit von höchster Qualität.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

12.07.2017 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 15.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek - Asta di fine della stagione
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.07.2017 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.07. - 12.07.2017