Armband
Gold 750, französische Amtspunze, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 103,5 g, Reparaturstellenøg103
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.08.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Armband
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 16.08.2019 - 15:23 |
Prohlídka: | 01.08. - 14.08.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler um 1900
- Damenring
- Modellkanone mit Lafette, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Magische Kraft für Fruchtbarkeit Songye, DR Kongo: Eine große Kraft-Figur, 'Nyam ntambwe' genannt, zur Förderung von Fruchtbarkeit und Kindersegen.'Aufgeladen' mit Antilopen-Horn, reichem Kupfer-Beschlag, Eisen, Leder und anderem 'magischem Material'.
- Miklos Nemeth