Französischer Sessel,
Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., massives Mahagoniholzgestell mit filigranen Schnitzereien, tapezierter Sitz mit ergänztem Nadelarbeitsbezug, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Französischer Sessel,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta di fine della stagione |
Datum: | 12.07.2017 - 15:35 |
Prohlídka: | 05.07. - 12.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Jordanischer Orden vom Stern (Al Kawkab),
- Tansanit Turmalin Ohrsteckgehänge zus. ca. 10,89 ct
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- 4 Miniatur Hochzeitsbecher,