Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-069095/0003

David Teniers II

(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Bauern beim Bogenschießen, nach David Teniers, Radierung auf Bütten, 15,2 x 23,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt (Lichtrand), etwas fleckig, an den oberen beiden Ecken auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)

Vgl. Hollstein's Dutch and Flemish Etchings, Engravings and Woodcuts Vol. 29, Blaricum 1984, S. 190 Nr. 36 (Abb.).

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.08.2019 - 10:25

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

David Teniers II

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion Bilder
Datum: 06.08.2019 - 10:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.08. - 06.08.2019