Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger und verglaste Lunette, geschwungenes ebonisiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Werkabdeckung und Pendel fehlen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2019 - 15:22
- Cena:
EUR 210,-
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 16.08.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |