Čís. položky 110-021871/0003

Pateck

Pateck - Klenoty a náramkové

Herrentaschenuhr, Gold 750, Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, bezeichnet Patent, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, gravierter und guillochierter Gehäusedeckel, tlw. Putto, Blüten und florale Verzierungen, monogrammiertes Schild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 20992, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit um 1900, 77 g, seitlich leichte Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, 1 Etui, Service wird empfohlen

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.08.2019 - 10:06

Vyvolávací cena:

Pateck

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.08.2019 - 10:06
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 09.08. - 14.08.2019