Čís. položky 29

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Hračky a Potisk

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Pablo Casals", Holzschnitt auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller' und dem handschriftlichem Zusatz 'vom Originalstock abgezogen sowie der Signatur von Rupert Koller, Druckstockmaße 22 x 21,7 cm, Blattmaße 28,1 x 27,5 cm, leicht unregelmäßig beschnitten, Rand mit Leimfleckchen, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, rückseitig mit dem Stempel,(RAC)

12.08.2019 - 15:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Broncia Koller-Pinell

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Potisk
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.08.2019 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online