Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die Tänzerinnen", 1972, Radie rung in Braun auf gelblichen P apier aufgewalzt auf Velin, si gniert Frohner, sowie in der P latte Frohner 72, Nr. 96 von 120 nummerierten Exemplaren, Pl attenmaße 39,9 x 49,8 cm, Blat tmaße 53,5 x 76,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Tr ockenstempel, Blatt rückseitig an Passepartout mit Papierkle benstreifen montiert, Griffkni cke überwiegend im Rand, (RAC)
12.08.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Adolf Frohner *
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 12.08.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Položky z jiných aukcí
- 1933 Château Mouton Rothschild, Bordeaux
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct