Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 107

Johannes Wanke *

(Wien 1923-2005 Jennersdorf) "Tiere. Holzschnitte und Aquarelle", Vorzugsausgabe der Mappe mit 2 Holzschnitten auf dünnem Velin "Spiegelkarpfen" und "Gelbbrustara", 1980, auf dünnem Velin, jeweils signiert Joh Wanke und nummeriert 20/30, zusätzlich zu 14 Faksimile-Drucken auf glattem Papier nach Holzschnitten bzw. Aquarellen des Künstlern, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 43 x 59 cm, Nr. 20 von 30 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem Text von Otto Breicha und dem OEuvre-Verzeichnis der Holzschnitte nach Tiermotiven von 1957 bis 1979, herausgegeben von Otto Breicha und Galerie Würthle/Wien, in Original-Halbleinenmappe, (EW)

12.08.2019 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Johannes Wanke *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.08.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online