Tafelbesteck
Silber 800/13-lötig (812,5), bestehend aus: 10 Suppenlöffel 12 Tafelgabeln, 12 Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel, 10 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Vorlegegabel, 1 Fischvorleger, 4 Gewürzschalen, 3 Gewürzlöffel,3036 g 12 Tafelmesser, 12 Dessertmesser mit Silberheften, Stahleinsätze, 1696,4 g, 1 Fleischvorleger, 1 Zahnstocher behältnis aus Metall, österrei chische Amtspunzen Diana 1872-1922 sowie Wiener Beschauzeich en 1840, monogrammiert, Suppen löffel ergänzt (zusammengestellt), 1 Formkassette, fleck ig
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
19.08.2019 - 14:50
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.08.2019 - 14:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |