Ovale Schale, Meissen, 1965
Porzellan, bunt gemaltes Blumenbukett, reliefierte und teils durchbrochen gearbeiteter Rand mit Weinblattdekor, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, 33 x 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.07.2017 - 16:09
- Vyvolávací cena:
Ovale Schale, Meissen, 1965
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2017 - 16:09 |
Prohlídka: | 07.07. - 13.07.2017 |