Čís. položky 139-098273/0010

"Josephsakademie" Veduten- Tasse mit Untertasse,

"Josephsakademie" Veduten- Tasse mit Untertasse, - Letní aukce Starožitnosti

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen und Fußrand, innen breiter Goldrand, außen breite und feine Goldränder, glanzgold gemalter Blattfries auf weißem Band, grüner Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 10 cm, Dm. 15,4 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jaherszahl 1837, Weissdrehernr. 31, 74 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:55

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.08.2019 - 15:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 14.08.2019