Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 46 Stück: 2 Kannen mit Deckel, 2 unterschiedliche Zuckerdosen mit Deckel, Gießer, 10 Tassen,5 Untertassen (Dm 12,5 cm), 5 Untertassen (Dm 13,5 cm), 1 Untertasse (Dm 14,5 cm), 1 Teetasse mit 3 Untertassen (andere Form), 10 Dessertteller, 6 Eierbecher (einer randgeschartet), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, Rosenknauf geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.08.2019 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |