Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037145/0001

Kaminuhr im Rokokostil, bezeichnet Hry Marc à Paris, 2. Drittel 19. Jahrhundert

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel für Fadenaufhängung fehlt, weißes Emailzifferblatt mit römischer Skalierung und Beschriftung Hry (Henry) Marc à Paris, Porzellangehäuse, farbig und gold staffiert, fronseitig und seitlich Kartuschen mit bunt gemalten Blumen und Vogel, Höhe 26,5 cm, Schlüssel, berieben, Zifferblatt beschädigt, bedingt gehfähiges Werk, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit Ruf 300

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.08.2019 - 10:32

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.08.2019 - 10:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online