Čís. položky 091-119452/0000

Rosenvase

Niederlande 1. Viertel 20. Jhdt. aus Fayance, Marke Neu-Rozenburg/Den Haag, hellbeige glasiert, farbig floral bemalt, gestreckte Wandung, mit kannenförmiger Mündung, Höhe 28,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 434, diverse Künstlerzeichen, geringe Altersverfärbung, krakeliert, Sockel mit Sprungbildung, Lit: Keramikmarkenlexikon, Dieter Zühldorff, Arnoldsche Verlagsanstalt - Stuttgart S.487, Nr.3/236

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.09.2019 - 14:30

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Rosenvase

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.09.2019 - 14:30
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online