Paar Biedermeier Schränke
, Donaumonarchie um 1820, Kirscholzausführung mit partiellen Marketerien in Ahornmaser und doppelten Halbsäulenlisenen, je 1 Tür, je ca. 180 x 118 x 58 cm, stakre Altersspuren, 1 Schlüsselschild, 1 Schlüssel und diverse Funierteile fehlen, restaurierungsbedürftig
26.08.2019 - 10:13
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Paar Biedermeier Schränke
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.08.2019 - 10:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.08. - 26.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Tansanitdamenring ca. 2,50 ct
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN