Čís. položky 195-037493/0010

Großer Zierteller, Ende 19. Jahrhundert

Keramik, cremefarben glasiert, polychrom gemalter Dekor, Ornamentbordüren, mittig Medaillon mit musizierendem Putto in Blattranke mit singendem Vogel vor goldfarbenem Grund, rückseitig gemarkt mit Jahreszahl 1881, Metallmontierung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 43 cm, berieben, Rand mit minimaler Glasurausschartung

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

29.08.2019 - 15:30

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-14

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 29.08.2019 - 15:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.08. - 29.08.2019