Čís. položky 194-024191/0012

Wilma Edle von Friedrich, 3 Bilder:

Wilma Edle von Friedrich, 3 Bilder: - Obrazy

(Budapest 1869-1963 Dachau) A) Dackel auf Fensterbrett, signiert: V. v. Friedrich, datiert: 1911, Aquarell-Mischtechnik auf Karton, ca. 52,5 x 73 cm, Rand mit minimalen Einstichlöchern, rückseitig Landschaftsstudie; B) Zwei Dackel im Portrait, signiert: Wilma v. Friedrich, datiert: 1926, Aquarell und Deckweiß auf festem Papier, ca. 56,5 x 70 cm; C) Dackel frontal, signiert: W. Friedrich, datiert: (19)29., Aquarell und Deckweiß auf Papier, ca. 22 x 25 cm (3)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.09.2019 - 15:09

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.09.2019 - 15:09
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online