5 Grafiken: Max Peiffer-Watenphul; Herbert Stejskal; Hermann Ober; Annemarie Schosz; Roger Dérieux (Lithografien, Siebdruck, Holzschnitt)
u. a. Max Peiffer-Watenphul * (Wefelingen, Sachsen 1896-1976Rom) Stillleben mit Feigenbaumzwei und orientalischer Kanne, signiert unten rechts, monogrammiert am oberen Plattenrand: M. P. W., Farblithografie; bzw. weitere Künstler: Herbert Stejskal, Hermann Ober, Annemarie Schosz, Roger Dérieux; Blattformate ca. 33 x 42,5 cm bis 65 x 50 cm, fleckig, lose
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.07.2017 - 14:51 |
Prohlídka: | 07.07. - 14.07.2017 |