Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 121

Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,

Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: bis auf die Systemschrauben nummerngleich 9830, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie "1937", mehrfache Abnahmestempel Adler über WaA63 auf dem Schaft und den Stahlteilen, Nussholzschaft, gebraucht, guter originaler Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig und blank, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu ein originaler Lederriemen, Münchner Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

14.09.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 14.09.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.09. - 14.09.2019