Čís. položky 195-034747/0061

Drei Grafiken: Erich Landgrebe; Franz Luby; Rudolf Kriesch

a) Erich Landgrebe * (Wien 1908-1979 Salzburg) Der Tod mit Dämonen und das Mädchen, signiert und datiert unten rechts: Erich Landgrebe (19)59, Farblithografie, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm; b) Franz Luby * (St. Pölten 1902-1989 Wien) Südländische Landschaft, signiert unten rechts: Luby, Radierung, Nr. 1-100/36, Plattengröße ca. 24 x 31 cm; c) Rudolf Kriesch * (St. Pölten 1904-1992 München) Susanna und die beiden Alten, signiert unten rechts: Kriesch, Farblithografie, Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Abzügen, Blattgröße ca. 39 x 52 cm

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.07.2017 - 15:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.07.2017 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.07. - 14.07.2017